Помогите пж -7 1/2+ 3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

Ответ:

 - 4.3

Пошаговое объяснение:

 - 7 \frac{1}{2}  + 3 \frac{1}{5}  =3 \frac{1}{5}  - 7 \frac{1}{2}   =  \frac{16}{5} -  \frac{15}{2}  =  \frac{32}{10}  -  \frac{75}{10}  =  -  \frac{43}{10}  =  - 4.3

Отвечает Валентиновна Валерия.

Ответ:

-4 3/10

Все просто: от семи отнимаем три получается 4,

приводим к одному знамитателю 10 значит 5/10 - 2/10 получается 3/10 и вот ответ, только нужно поставить знаю большего числа, а значит -4 3/10