Яку кількість речовини становить 11,2 л водню H2?


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль