Взяли 2/3 пирожков. Осталось 6. Сколько было изначально пирожков?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Ищем, сколько пирожков осталось, если изначально была сумма, равная одному целому, то есть 1:

1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 пирожков

Еслм 6 это 1/3 пирожков, то всего пирожков

6 × 3 = 18 пирожков