1)В мешке 45 кг картофеля.Утром из него взяли 7 кг картофеля,а вечером 2 кг.Сколько картофеля

осталось в мешке?2)В куске 54 м ткани.На платье израсходовали 2 м этой ткани,а на костюм 6 м.Сколько ткани осталось в куске?3)Испекли 25 пирожков с капустой и столько же пирожков с яблоками.За обедом съели 16 пирожков.Сколько пирожков осталось?4)На двух кустах распустилось по 15 пионов.Для букета срезали 9 пионов.Сколько пионов осталось на кусте?5)В маленьком ящике 35 лимонов,а в большом на 25 лимонов больше.Из большого ящика взяли 42 лимона.Сколько лимонов в нём осталось?6)В большой коробке 20 кг печенья,а в маленькой на 4 кг меньше.Из маленькой коробки всё печенье переложили в большую коробку.Сколько печенья в ней стало? 2 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.

1) 45-7=38 (кг)

2) 38-2=36 (кг)

Ответ: 36 кг. картофеля осталось в мешке

 

1) 54-2=52 (м)

2) 52-6=46 (м)

Ответ: 46 м. ткани осталось в куске.

 

1) 15-9=6 (пионов) осталось на кусте

 

1 )25х2=50 (шт) пирожки с капустой и яблоками

2) 50-16=34 (шт)

Ответ: 34 пирожка осталось

 

1) 25+35=60 (лимонов) в большом ящике

2) 60-42=18 (лимонов)

Ответ: 18 лимонов осталось в большом ящике

 

1)20-4=16 (кг) в маленькой коробке

2) 20+16=36 кг (кг)

Ответ: 36 кг. печенья стало в большой коробке

 

 

Отвечает Ахтямова Айлина.

1)45-7-2=36(кг)-картофеля

2)54-2-6=46(м)-ткани в куске

3)25+25-16=34(пир.)-осталось пирожков

4)15-9=6(пион.)-осталось

5) 1)35+25=60(лим.)-в большом ящике 2)60-42=18(лим.)-осталось

6) 1)20-4=16(кг.)-печений в маленькой коробке 2)20+16=36(кг)-печений в нём стало

Помогло?