Найдите корень уровнения1) -(2х+1)/1-х2) 1/2(4х-2)=-73) 5/6х+3=1/6х4) 3(х+6)=2(х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(2х+1)=1-х

-2x - 1 = 1 - x

-2x + x = 1 + 1

-x = 2

x = -2

2)

1/2(4х-2)=-7

2x - 1 = -7

2x = -7 + 1

2x = -6

x = -6 : 2

x = -3

3)

5/6х+3=1/6х

5/6x - 1/6x = -3

4/6x = -3

x = -3 * 6/4

x = -18/4

x = -4 1/2

4)

3(х+6)=2(х-3​)

3x + 18 = 2x - 6

3x - 2x = -6 - 18

x = -24