Вычислите площадь фигур ограниченных линиями y=9-3x x=2 y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем точки пересечения

1) x=2

y=9-3x=9-3*2=9-6=3

2) y=0

9-3х=0  3x=9 x=3

указанные линии образуют прямоугольный треугольник АВС

AC=3-2=1

AB=3

S=AB*AC/2=1*3/2=1,5 кв.ед