какое расстояние пробегает зебра за время равное 40 с если ее скорость равна 15 м с ответ дайте в

километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Гитик Віта.

S = V * t

V = 15 м/с

t = 40 с

S = 40 * 15 = 600 м

1 км = 1000 м

600 м = 600 : 1000 = 0,6 км

Ответ: 0,6 км