решите задачи 1.кто бежит быстрее зебра или страус если зебра бежит со скоростью 60км\ч а страус за

минуту пробегает 500м 2. кто бежит медленнее антилопа или зебра если антилопа бежит со скоростью 20м\с а зебра за минуту пробегает 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
1) 500 м/мин = 500 * 60 = 30000 м/ч = 30000 : 1000 = 30 км/ч.

60 км/ч > 30 км/ч.

Ответ: зебра бежит быстрее.

2) 20 м/с = 20 * 60 = 1200 м/мин.

1 км/мин = 1000 м/мин.

1000 м/мин < 1200 м/мин.

Ответ: зебра бежит медленнее.

Отвечает Завьялов Олег.
1. 60 км/ч переведем в м/мин: 60000м/60 мин  и получим 1000 м/мин, отсюда зебра бежит быстрее
2.1 км/мин переведем в м/с: 1000м/60с= около 17 м/с, отсюда зебра бежит медленнее