Мистер Фока написал на стене все пятизначные числа , сумма цифр которых равна 20 . Мистер Форд стёр

каждое число , в котором есть две соседние равные цифры или две соседние цифры , отличающиеся на 1 ( например , мистер Форд стёр бы число 12234 и даже число 12468) Чему равно самое маленькое число , оставшееся на стене ?

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.
12899

т.к самые мин. числа начинаются с 1

Далее, если подставить следующей цифрой - 1, то (29-2=27) после 11... придётся ставить ..999 (9+9+9=27), а это значит, что выражение неверно.

Если поставить 2 после 1, то (29-3=26) после 12... поставим цифры, 8, 9, 9, следует то, что число 12899 - самое минимальное 5-значное число

Подробнее - на Znanija.com - 12899

т.к самые мин. числа начинаются с 1

Далее, если подставить следующей цифрой - 1, то (29-2=27) после 11... придётся ставить ..999 (9+9+9=27), а это значит, что выражение неверно.

Если поставить 2 после 1, то (29-3=26) после 12... поставим цифры, 8, 9, 9, следует то, что число 12899 - самое минимальное 5-значное число
Отвечает Осипова София.

Ответ:10199


Пошаговое объяснение:

У человека сверху неправильно,т.к сумма цифр должна быть равна 20.Я нашёл наименьшее число подходящее под условие.