Решите уравнение.1. 1,3x-1,5x=62. 2,4x-3,6x=12Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

1,3x-1,5x=6

-1,2х=6

х=6÷(-1,2)

х= -5

ответ: -5

2. 2,4x-3,6x=12

-1,2х= 12

х= 12÷(-1,2)

х= - 10

ответ:-10

Отвечает Лис Алиса.

1.

 - 0.2x= 6 \\ x =  - 30

2.

 - 1.2x = 12 \\  x =  - 10