Помогите пж решить : На изготовление одного пододеяльника требуется 4м 80см полотна, а на одну

наволочку -70см полотна. Всего было израсходовано 90м полотна. Пододеяльников сшили 10штук. Сколько сшили наволочек? Помогите СРОЧНО пожалуйста!!! Заранее спасибо! :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

На пододеяльники израсходовано 480 · 10 = 4800 (см) полотна.

На наволочки осталось 9000 − 4800 = 4200 (см) полотна.

Всего сшили 4200 : 70 = 60 наволочек.