На изготовление одного пододеяльника требуется 4м 10см полотна,а на одну наволочку—70см полотна

.Всего было израсоходовоно 144м полотна.Пододеяльников сшили 30штук.Сколько сшили наволочек? Помогитее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

Ответ:

30 штук..............

Пошаговое объяснение:

1 пододеяльник — 4м10см

1 наволочка — 70см

1)30*410см=12300(см)=123(м)

2)144-123=21(м)

3)2100:70=30(шт)