Вычислите пожалуйста и распишите |-5/7|*4/5+|-1/5|*5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ:

(-5/7)

Пошаговое объяснение:

Если я правильно вас понял и "|" - скобки, то вот ваше решение: (модуль отрицательного числа равен противоположному ему числу.) Значит, |-5/7|=5/7 и |-1/7|=1/7

(5/7)*(4/5)+(1/5)*(5/7)=(20/35)+(5/35)=(25/35)=(5/7)