Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 2 4/7 см, его длина в 3 1/2 раза больше ширины, а

высота составляет 70% длины. Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
А=2 4/7=18/7
b=3 1/2 *a=7/2 *18/7=18/2=9
h=b *70/100=9 *0,7=6,3

V=a•b•h=18/7 *9 *6,3=18*9*0,9=18*8,1=
145,8
Отвечает Шандренко Денис.
А=2цел.4/7 см
b=? в 3цел.1/2>а
h=? 70% от b
V-?

1) 2 цел.4/7•3 цел.1/2=18/7•7/2=9 (см)- длина параллелепипеда.
2) 9•0,7=6,3 (см) - высота параллелепипеда.
3) V=a•b•h
V=18/7•9•6,3=18/7•9•63/10=145,8 (см3) - объём параллелепипеда.
Ответ: 145,8 см3 объём параллелепипеда.