Даны три числа.первое число равно 12 4/5,второе на 3 единицы меньше первого, а третье на 4 3/4

меньше суммы первого и второго числа. н Найдите сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.
Сумма равна
40 9/20
решение см. на фотографиях ( 2 шт)

удачи!


Отвечает Драгун Лиза.

Пусть a,b,c -- искомые числа.

a = 12 4/5

b = a - 3 = 12 4/5 - 3 = 64/5 - 15/5 = 49/5 = 9 4/5

c = (a + b) - 4 3/4 = 12 4/5 + 9 4/5 - 4 3/4 = 21 8/5 - 4 3/4 = 113/5 - 19/4 = 452/20 - 95/20 = 357/20 = 17 17/20

a + b + c = 12 4/5 + 9 4/5 + 17 17/20 = 21 8/5 + 17 17/20 = 113/5 + 357/20 = 452/20 + 357/20 = 809/20 = 40 9/20