4. Решите задачу. Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 13,3 км/ч и 2 часа со скоростью 12,7 км/ч.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.
13,3*4=53, 2
12,7*2=25, 4
(53, 2 +25, 4) : 2=39,3