Найдите первый член геометрической прогрессии если b5=81 q =3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.
B5=b1*q^4
81= b1*(3/4)^4
b1= 81: 81/256
b1= 81*256/81
b1= 256
Как то так))