Найти первообразную функции: а) y=5x2+4x+1; б) y=ex+2cosx; в) y=2/x+1/x^5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Дима.

Ответ:

1)\ \ \ y=5x^2+4x+1\\\\F(x)=\dfrac{5x^3}{3}+2x^2+x+C\\\\\\2)\ \ y=e^{x}+2cosx\\\\F(x)=e^{x}+2\, sinx+C\\\\\\3)\ \ \ y=\dfrac{2}{x}+\dfrac{1}{x^5}\\\\F(x)=2ln|x|-\dfrac{1}{4x^4}+C