Даю 100 б sin^2 a+ctg^2a +cos^2 a= 1)1 2)cos^2 2a 3)1/cos^2 a 4)1/sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.

Пошаговое объяснение:

sin^2\alpha +ctg^2\alpha +cos^2\alpha =1+ctg^2\alpha =1+\frac{cos^2\alpha }{sin^2\alpha } =\frac{sin^2\alpha +cos^2\alpha }{sin^2\alpha } =\frac{1}{sin^2\alpha } .

Ответ: 4) 1/sin²α.

Отвечает Волков Виталий.

sin²α+ctg²α+cos²α= 1+сtg²α=1/sin²α

Верный ответ 4)