Найти производную f(x)=cos(x^2+3); f(x)=(√5 − 4x^2)^6.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)=(cos(x²+3))'=-sin(x²+3)· (x²+3)'= - 2xsin(x²+3).

f'(x)=(√5 - 4x²)⁶)'=6(√5 - 4x²)⁵· (√5-4x²)'= - 48x(√5 - 4x²)⁵.