Найти производную функции, приданном значении переменной y=(2x^3-1)(x^2+1) x0=1 y`=.....

y`(x0)=......

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

у'=(2х^3-1)'×(х^2+1)+(2х^3-1)×(х^2+1)'=6х^2(х^2-1)+2х(2х^3-1)=6х^4-6х^2+4х^4-2х=10х^4-6х^2-2х

у(1)=10×1-6×1-2×1=2