Найдите корни уравнения (x³+1)(x²-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Али.

Ответ:

x=2; x= -2; x= -1

Пошаговое объяснение:

(x³+1)(x²-4)=0

(x²-4)(x³+1)=0

x²-4=0;  x³+1=0

(x-2)(x+2)=0;  x³+1=0

x-2=0; x+2=0;  x³+1=0

x=2;  x= -2;  x³=-1

x=2;  x= -2;  x=-1

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

x₁=-1

x₂=2

x₃=-2

Пошаговое объяснение:

(x³+1)(x²-4)=0

x³+1=0

x³+1=0

(x+1)(x²-x+1)=0

x+1=0

x=-1

x²-x+1=0

x∈∅

ИЛИ:

x²-4=0

(x-2)(x+2)=0

x-2=0

x=2

x+2=0

x=-2

x₁=-1

x₂=2

x₃=-2