Помогите пожалуйста:Из одного миста в протилежних напрямках выйхали два автомобиля.Швидкисть одного

з них в 1.2 раза бильша за швидкисть другого. Через 2.4 годин видстань миж автомобилями становыла 290.4 км. Знайдить швыдкисть автомобилив.

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

Если я правильно поняла условие то ответ 55 км/ч и 66 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=v*t формула пути

Возьмем за х км/ч скорость первого автомобиля, тогда скорость второго будет 1,2х км/ч

х*2,4 км -расстояние, которое проехал первый автомобиль

1,2х*2,4 км -расстояние, которое проехал второй автомобиль

Так, как они ехали в противоположном направлении, то складываем расстояния

2,4х+1,2*2,4*х=290,4

2,4х+2,88х=290,4

5,28х=290,4

х=55 км/ч - скорость первого автомобиля

55*1,2=66 км/ч - скорость второго автомобиля