Решите задачу, для 6 класса. ============ Катер подолав видстань миж двома портами за 3 год, а

теплоход цю саму видстань - за 4 год. Знайдить швидкисть катера та швидкисть теплохода, якщо швидкисть катера на 8 км/год бильша за швидкисть теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.
Скорость катера хкм/ч,скорость теплохода х-16км/ч
5*(х-16)=3х
5х-80=3х
5х-3х=80
2х=80
х=40км/ч скорость катера
40-16=24км/ч скорость теплохода