Помогите решить Задачи Надо СоСтАвить УрОвНЕнИЯ-рЕвНЯННЯ1) Видстань миж пунктами А и В доривнюе 435

км. Одночасно назустрич один одному из двох пунктив вийхали два автомобили и зустрилися через 3 години. Знайдить швидкисть кожного автомобиля, якщо швидкисть одного з них на 5 км/год менша вид швидкисти другого.2) Катер курсуе ричкою миж двома мистами, видстань миж якими 63 км. Власна швидкисть катера 15 км/год, а швидкисть течии-6 км/год. Знайдить,який час витратить катер на один рейс туди и назад.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.
X - скорость одного
x+5 скорость второго
3(x+x+5)=435
6x+15=435
6x=420
x=70
70+5=75 скорость второго

1) 15-6=9 скорость против течения
2) 15+6=21 скорость против течения
3) 63:9=7 время против течения
4) 63:21=3 время по течению
5) 7+3=10 общее время