Найдите экстремумы функции ƒ(х) = х² + 3х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.

1. f'(x)=2x+3

2. f'(x)=0

    2x+3=0

    2x=-3

     x= -3/2=-1,5   

3. ____-____|____+____

                -1,5

X min =  -1,5

знак меняется с минуса на плюс- значит это точка минимума