Вертолит и легкомоторный литак одночасно вилетили в протилежных напрямках из ризных аэродромив

видстань миж якими доривнюе 350км.швидкисть руху вертольота становыла 150км\год,а литака200км\год.через скильки годин видстань миж ними буде1400км? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
1)150+200=350(км/год)-швидкість вертолета і легкомоторного літака;
2)350+350=700(км)-відстань, між вертолітом і легкомоторним літаком через 1 год;
3)1400:700=2(год)