СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вычислите значение выражения, результат сократите и выберите правильный

ответ. (5/12+4/3)−1/12 = Варианты ответа: 3 5 5 3 12 12 1

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

Ответ:

5/3

Пошаговое объяснение:

(5/12+4/3)−1/12=5/12+16/12-1/12=(5+16-1)/12=20/12 (разделим числитель и знаменатель на 4, получим 5/3