Отрезали 6 дм ленты .это третья часть всей ленты. Чему равна длина всей ленты? И как работать

напешите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Клим.
Для того, чтобы найти длину всей ленты, зная, что 6 дм - это 1/3 всей длины, необходимо:

6 : 1/3 = 6 * 3 = 18 дм

Ответ: 18 дм длина всей ленты
Отвечает Ключников Егор.
6×3=18(дм)....................