Первая бригада может выполнить задание за 15 ч, а вторая - за 9 ч. Какую часть задания выполнят

бригады за 1ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоній Руслан.

Ответ:

роопроголоарпонугггыоииипбдлуитчщреь

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

\frac{8}{45}

Пошаговое объяснение:

Чтобы это узнать, нужно найти кол-во работы, которое каждая бригада делает за час, получаем что 1я бригада за час выполняет \frac{1}{15} всей работы, а вторая \frac{1}{9}, складываем эти дроби, получаем \frac{8}{45}, получаем ответ.

За час работы бригада выполнит \frac{8}{45}всей работы