(а - а:9):4, якщо а=828


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

Ответ:

184.

Пошаговое объяснение:

(а - а:9) : 4 = (а - 1/9а) : 4 = 8/9а : 4 = 2/9а.

Если а = 828, то 2/9•828 = (2•828)/9 = (2•92)/1 = 184.