Найдите шестой член геометрической прогрессии, если если первый член равен -4, а знаменатель 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

Відповідь:

- 128

Покрокове пояснення:

в₆ - ?

в₁= - 4

q=2

в₆=в₁*q^{5}= - 4*(2)⁵= - 4*32= - 128