98. Запишите формулу для нахождения площади квадрата и объема куба. Используя формулу, вычислите

площадь квадрата и объем куба, длина стороны которых равна: 1) 5 см, 2) 6 см, 3) 7 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

Формулы

S=a^2

V=a^3

1)S=5^2= 25см²

V=5^3=125см³

2)S=6^2= 36см²

V=6^3=216см³

3) S=7^2= 49см²

V=7^3= 343см³

Пошаговое объяснение: