Слесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей

сделал ученик? Знаю легко, но для меня тяжело (

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

1)1200:100=12 (1% от общего кол-во деталей)

2)12*30=360 (деталей сделал ученик)

Отвечает Амангелди Мурат.
Для того, чтобы найти какое количество деталей сделал ученик, нужно общее количество деталей умножить на известное процентное отношение.


1) 1200 - 100%
х - 30 %

2) 100х = 1200*30

3)х = 36 000 : 100

4)х = 360

Ответ: 360 деталей




Ответ:
Ученик сделал 360 деталей.