Решите задачу: Норма завода по производству автомобилей составляет 250 машин в месяц.Завод собрал

за месяц 315 машин.Вопрос:На сколько процентов завод перевыполнил план? Задание 2:Определи типы задач на проценты,реши: 1.Ученик прочитал 136 страниц,что составляет 22% числа всех страниц в книге.Сколько в книге страниц? 2.Слесарь и его ученик изготовили 1100 деталей.Ученик сделал 20% всех деталей.Сколько деталей сделал ученик? 3.Применяя интенсивную технологию,бригада изготовила сверх плана 200 деталей,перевыполнив тем самым план на 10%.Сколько деталей изготовила бригада? ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Процентное отношение 315 к 250 = 315:250*100 = 126% .

План выполнен на 126% . План перевыполнен на 126% — 100% = 26% .

1)136ст-22%

хст-100%

х=136*100/22 =618ст (618,18) возможно чото напутали с цифрами в задании?

2)Вычисляем, сколько деталей содержится в одном проценте: 1100/100=11;

Умножаем это количество на число процентов: 11×20 = 220;

Ответ: ученик сделал 220 деталей.

3)Исходя из того, что 200 деталей это 10 процентов, значит:

200/10=20 деталей, равно одному проценту.

20*100+200=2200 деталей, изготовила бригада.

Ответ:

2200 деталей, изготовила бригада.

Пошаговое объяснение: