Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1.9 часа, а автобус – за 2,5 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус Ответ: скорость автобуса —

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Ответ:

95 км/ч - скорость автобуса

Пошаговое объяснение:

х - скорость автобуса

Так как расстояние одинаковые

х * 2,5 ч = (х+30) * 1,9 ч

2,5х - 1,9х = 57

0,6х = 57

х = 95 км/ч - скорость автобуса