Переведите в бесконечную (периодическую дробь): 1/3 17/22 19/24 12/31 1/57 2/13 8/17 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

1/3 = 1 : 3 = 0,333... = 0,(3)

17/22 = 17 : 22 = 0,77272... = 0,7(72)

19/24 = 19 : 24 = 0,791666... = 0,791(6)

12/31 = 12 : 31 = 0,38709677419...

1/57 = 1 : 57 = 0,01754385964...

2/13 = 2 : 13 = 0,15384615384... = 0,(153846)

8/17 = 8 : 17 = 0,47058823529...