Знайдіть периметр прямокутного трикутника АБС(кут С=90°) якщо : АБ =74 см sin A =12/37


Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

Ответ:

Объяснение:

sin A=ВС/АВ

ВС/74 =12/37

ВС=74×12÷37=24 см

АС=√АВ²-ВС²=√74²-24²=√5476-576=√4900=70 см

Р=АВ+ВС+АС=74+24+70=168 см