9+х=19.у=8=20.а+20=100.b+50=90​ помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

9+x=19\\x=19-9\\x=10\\\\\\y+8=20\\y=20-8\\y=12\\\\\\a+20=100\\a=100-20\\a=80\\\\\\b+50=90\\b=90-50\\b=40

Отвечает Цуркан Софья.

Ответ:

x=10

y=12

a=80

b=40

Пошаговое объяснение:

9+х=19

x=19-9

x=10

-----------

y+8=20

y=20-8

y=12

------------

a+20=100

a=100-20

a=80

-------------

b+50=90

b=90-50

b=40