Сергей вырезал из бумаги несколько шестиугольников и семиугольников. Всего у вырезанных фигурок 44

вершин. Сколько шестиугольников вырезал Сергей?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Предположим, что семиугольников только 1, следовательно 44-7=37, этого не может быть потому-что число 33 на 6 не делится.

Если семиугольников 2, то 44-14=30, значит может быть 5 шестиугольников 30/6=5