Вычислите , записывая действия цепочкой . а)50×16-48×16 б)5×84×20 5 класс решите пожалуйста .

Зарание спасибо ❤❤❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

а)32

б)6720

Пошаговое объяснение:

а) 16×(50-48)=16×2=32

б)84×20×5=84×80=80×80+4×80=6400+320=6720