Матем пример: ширина прямоугльника 44см. вопрос на сколько уменьшиться площадь, если его длину

уменьшить на 5 см. длину применить за икс

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.
Пусть х - длина прямоугольника.
Тогда
S1 = 44х - площадь исходного прямоугольника.

Если х-5 - новая изменённая длина прямоугольника.
Тогда
S2 = 44(х-5) - площадь измененного прямоугольника.

S1 - S2 = 44х - 44(х-5) =
= 44х - 44х + 220 = 220 кв.см - на столько уменьшится площадь прямоугольника, в котором длину уменьшили на 5 см.

Ответ: 220 кв.см.