Алёша решил в 3 разабольше задач , чем Боря. А Боря решил на 12 задач меньше чем Алёша. Сколько

задач решил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

Решение задач на составление уравнений.


Отвечает Русаков Влад.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задачи, которые решил Боря, то Алёша решил 3х. Тогда Алёша решил х+ 12. Составим уравнение

3х=х+12

3х-х=12

2х=12

х= 6

6 задач решил Боря.

3×6=18 задач решил Алёша.