для вычисления распределите примеры на две группы по наиболее удобному способу вычисления, а затем

вычислите 20x3+40x3, 12x2+28x2 , 1200x2+2000x2, 2998x4+2002x4, 4707x5+293x5, 1337x6+663x6

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

Ответ:20×3+40×3=(20+40)×3=180;

12×2+28×2=(12+28)×2=80

1200×2+2000×2=(1200+2000)×2=6400

2998×4+2002×4=(2998+2002)×4=5000×4=20000

4707×5+293×5=(4707+293)×5=5000×5=25000

1337×6+663×6=(1337+663)×6=2000×6=12000

Пошаговое объяснение: