Чему равно отношение м:н ,если н:м равное 1,25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.

Пошаговое объяснение:

 \frac{n}{m}  = 1.25 = 1 \times \frac{1}{4}  =  \frac{5}{4}  \\  \frac{m}{n}  =  {( \frac{n}{m} )}^{ - 1}  =  \frac{4}{5}  = 0.8

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

4/5 или 0,8.

Пошаговое объяснение:

m/n и n/m - обратные отношения, тогда

m/n = 1 : (n/m) = 1 : 1,25 = 100 : 125 = 4/5.