Запиши выражение и вычисли 1) умени число 240 на треть 2)половина века в годах 3)четверть года

в месяцах 4) найди третью часть число 570 5)сколько килограммов в половине центнера? 6) сколько минут в 1/5 часа? Помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уменьши число 240 на треть.  240 - 240 * 1/3 = 240 - 240 : 3 = 240 - 80 = 160

- Половина века в годах.    100 лет : 2 = 50 лет

Четверть года в месяцах.      12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяца

Найди третью часть числа 570.       570 * 1/3 = 570 : 3 = 190

Сколько килограммов в половине центнера?    1 ц = 100 кг : 2 = 50 кг

Сколько минут в 1/5 часа​      1 час = 60 мин * 1/5 = 60 : 5 = 12 минут