Два года, то не ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Запиши выражение и вычисли. 11 Уменьши число 240 на треть.

Половина века в годах. Четверть года в месяцах. Найди третью часть числа 570. Сколько килограммов в половине центнера? 1 Сколько минут в 5 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

1.240÷3=80

240-80=160

2.1век-100 лет

100-50=50 лет

3.12 месяцев-1 год

12÷4=3

4.570÷3=190

5.100кг-1ц

100-50=50кг

6.5×60=300 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чекрыгин Миша.

Ответ:

Уменьши число 240 на треть.  240 - 240 * 1/3 = 240 - 240 : 3 = 240 - 80 = 160

- Половина века в годах.    100 лет : 2 = 50 лет

Четверть года в месяцах.      12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяца

Найди третью часть числа 570.       570 * 1/3 = 570 : 3 = 190

Сколько килограммов в половине центнера?    1 ц = 100 кг : 2 = 50 кг

Сколько минут в 5 часа?​   5*60=300