ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Запиши выражение и вычисли. . Уменьши число 240 на треть. . Половина века в

годах. Четверть года в месяцах. Найди третью часть числа 570. Сколько килограммов в половине центнера? . Сколько минут В 1 часа? 5 190​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 240 - (240 * 1/3) =

240 - 240/3 = 240 - 80 = 160

Ответ: 160

2) 1 век = 100 лет

Половина = 1/2

100 * 1/2 = 100/2 = 50 лет

Ответ: 50 лет

3) 1 год = 12 месяцев

Четверть = 1/4

12 * 1/4 = 12/4 = 3 месяца

Ответ: 3 месяца

4) 570 * 1/3 = 570/3 = 190

Ответ: 190

5) 1 ц = 100 кг

Половина = 1/2

100 * 1/2 = 100/2 = 50 кг

Ответ: 50 кг

6) 1 час = 60 минут

1/5 часа = 60 * 1/5 = 60/5 = 12 минут

Ответ: 12 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плотун Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уменьши число 240 на треть.  240 - 240 * 1/3 = 240 - 240 : 3 = 240 - 80 = 160

- Половина века в годах.    100 лет : 2 = 50 лет

Четверть года в месяцах.      12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяца

Найди третью часть числа 570.       570 * 1/3 = 570 : 3 = 190

Сколько килограммов в половине центнера?    1 ц = 100 кг : 2 = 50 кг

Сколько минут в 1 часа​      1 час = 60 мин