Уменьши число 240 на треть половина века в годахчетверти года в месяцахнайди третью часть числа

570сколько килограмм в половине центнерасколько минут в 1 часа 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Васенкина Полина.

Ответ:

1. 80

2. 50 лет

3. 3 месяца

4. 190

5. 50 кг

6. 60 минут

Пошаговое объяснение:

1. треть от 240 = его третья часть = 1/3 = 240 : 3 = 80

2. 1 век = сто лет = 100:2 (половина) = 50 лет

3. 1 год = 12 месяцев, четверть = 1/4 = 12:4 = 3 месяца

4. третья часть = 1/3 = 570:3 (570 × 1/3) = 190

5. 1 центнер = 100 кг = половина центнера = 100 : 2 = 50 кг

6. 1 час = 60 минут

Отвечает Каримова Ксения.
Еньши число 240 на треть. 240 - 240 * 1/3 = 240 - 240 : 3 = 240 - 80 = 160
- Половина века в годах. 100 лет : 2 = 50 лет
Четверть года в месяцах. 12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяца
Найди третью часть числа 570. 570 * 1/3 = 570 : 3 = 190
Сколько килограммов в половине центнера? 1 ц = 100 кг : 2 = 50 кг
Сколько минут в 1/5 часа​ 1 час = 60 мин * 1/5 = 60 : 5 = 12 минут