ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Запиши выражение и вычисли.Уменьши число 240 на треть.. Половина века в

годахЧетверть года в месяцах.Найди третью часть числа 570.• Сколько килограммов в половине центнера?1. Сколько минут Вчаса?5 записать в дробях​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Пошаговое объяснение:

1) Уменьши число 240 на треть.

Треть - это \displaystyle \frac{1}{3}

Значит :

240 * 1/3 = 240 : 3 = 80

2) Половина века в годах

1 век = 100 лет

Половина - это \displaystyle \frac{1}{2}

100 * 1/2 = 100 : 2 = 50 лет

3) Четверть года в месяцах.

1 год = 12 месяцев

Четверть - это \displaystyle \frac{1}{4}

12 * 1/4 = 12: 4 = 3 месяца

4) Найди третью часть числа 570.

Третья часть - это \displaystyle \frac{1}{3}

570 * 1/3 = 570 : 3 = 190

5) Сколько килограммов в половине центнера?

1 ц = 100 кг

Половина - это \displaystyle \frac{1}{2}

100 * 1/2 = 100 : 2 = 50 кг

6) Сколько минут в 1/5 часа ?

1 час - 60 мин .

60 * 1/5 = 60 : 5 = 12 минут.